20130327

№2.30

Холодный март  тринадцатого


Мех, шерсть, перчатки
теплые шарфы...


                        

В довесок ко всему перечисленному,  еще и раздражающая своим  призывным задором радио-реклама горно-лыжных курортов, в духе "один день за три".  если еще лыжи в конце марта как-то пережить можно, то о горячем вине подобного не скажешь.  
ушло и забыто вместе с рождественской атрибутикой. 
но что-то мне подсказывает, что на рекламируемых курортах со всем этим столкнуться можно

    55-е февраля 2013 года

Поэтому, лучше о зайцах

Они уже почти стали нашими домашними питомцами.
Ребенок воображает себя Алисой, падающей в нору;  
У мужа ассоциации с реальностью, придуманной братьями Вачовски, со знаками "следуй за белым кроликом" ;  
Меня же мучает только один вопрос: "почему один из них сменил свой окрас только в феврале месяце??  и если это - мимикрия, почему тогда второй заяц так неответственно к ней подошел?

Из перечисленных, не дающих всей нашей семье покоя, вопросов, можно с большой долей вероятности охарактеризовать и самих персон, их задающих. пока мои "мечтатели" ищут нору-окно в параллельный мир, я, будучи реалистом, по-своему последовала за белым кроликом. у меня это следование вылилось в цвете платья для "моей души" на празднование дня рождения папы






Далее фотозарисовки всего того, что было озвучено выше:

думаю лишним упоминать о том, что, вышив воротничок для себя, мне пришлось сделать его и для "моей души" ))  одним сшитым платьем я уже не удивлю, наверное




 №2.30  is ready to print 


наверное, мне нужно почаще писать сообщения, тогда и не нужно будет ломать голову о совмещении симбиоза мыслей в виде зайцев и нового платья. а  ко всему прочему предполагалось не только упомянуть о праздновании дня рождения папы, но и как-то это дело осветить))  не вышло



8 komentářů:

  1. Действительно, один белый, другой серый, как в песенке про двух гусей! И платье им в тон! Сколько же времени могло уйти на такой воротничок-изящество? Понравилось всё, включая окаёмочку. Романтика... Ина, у тебя золотые ручки (Не путать с Сонькой-Золотой Ручкой)!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. спасибо, Татьяна. платье, действительно, в тон зайцам)
      к счастью, времени воротничок занял меньше предполагаемого. но дабы поспеть, доделывать его мне помогала дочь. успели)

      Vymazat
  2. Кроличье-уютное алисье платье! Нравится, что талия чуть выше пояса. И сочетание шифона и джерси (?) делает реверанс 55 февралю, но и утешает неизбежным маем.

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. спасибо, Ирен. да, хочется не только календарной весны. но судя по фэшн-коллекциям этого сезона, заметно, что для весны и лета дизайнеры приберегли теплые материалы. чем обусловлена такая забота, судить сложно, однако, от созерцания теплых вещей, становится легче пережить затянувшийся февраль.

      Vymazat
  3. А чьи картинки Алисы?
    ( вам же знакомо состояние дежавю? Вот сейчас написала и поняла, что спрашивала вас уже про картинки Алисы. И про дежавю тоже писала:))

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. это иллюстрации от Маркеты Прахатицкой к чешскому изданию Алисы.
      конечно, мне знакомо это состояние, но в последнее время оно меня не посещает. наверное, я его разгадала))

      Vymazat
    2. ух ты, поделитесь? ;)

      Vymazat
    3. я склонна считать, что это состояние вызывается в тот момент, когда реальная ситуация хотя бы приблизительно схожа с уже обработанной виртуальной. т. е. неосознанно мозг уже спроектировал какую-то модель при предлагаемых условиях. а при появлении ее на сознательном уровне, наложил на ту, бессознательную.
      в сам момент наложения, когда происходит замена "файлов", это чувствуется и на физическом уровне: время как-бы расширяется, так как происходит перезапись, на что и требуется время. как-то так))

      Vymazat