20140128

№3.7

WHITE & BLACK -5 и 

черные колготы & белая юбка

 

А моя мама всегда меня учила, что нельзя надевать белое зимой. Нельзя и все тут: "Зима на дворе, а ты в белом?!". Если с маркостью белого все понятно - в тогдашнем хозяйстве полуавтомат "Рига" если что хорошо и делал, так это отжимал, стирал ли? - то насколько привычно было глазу обывателя увидеть белый в костюме, кроме как в костюме Снегурочки, ясно не совсем.  Моя 12-летняя девочка, не обремененная бытовыми мелочами, натягивает светлые джинсы под  темное пуховое пальто и в нынешний день она вряд ли в этом одинока. То есть, если я и кину на это взгляд, то это скорее будет взгляд из ветхозаветной старины.


Что касаемо меня и белого цвета, я его скорее люблю, чем побаиваюсь. Да что там, помня какое впечатление  в мою студенческую юность производил белый кардиган в паре с замшевыми ботфортами, я его скорее уважаю. Белый придает женщине роскошь и праздность. В нем можно встретить мужа поздно вечером после работы так, дабы на следующий день он не пришел еще позже. Можно утром и провести, конечно, но нужен ли нам безработный муж? Цвет применим как днем, так и вечером, но здесь я хочу порассуждать, сузив сегмен сезонностью и в комбинации с черными колготами:

 

Зима: белый верх + черный низ

Услышав это, моя мама вряд ли бы с этим согласилась, отрекомендовав мне телесные чулки. Но телесные чулки призваны придать ноге естественность, то есть зародить сомнение в их наличии на самой ноге, - и это зимой-то. Опять таки, телесный потянет за собой светлую обувь и в конечном счете  весну на дворе. Но если нет желания дожидаться апреля месяца, дабы надеть белый шерстяной костюм и опасаться, что скоро потеплеет, а вещь лишь дважды "надевана".  В этом случае хорошо задействовать черные чулки не как аксессуар, а как значение, чтобы именно они создавали определенную роль.  Противовесом белому будет служить утрированное подчеркивание ноги в черном. При этом, белый должен быть в простом и понятном крое, еще лучше, выполненном из плотной ткани, которая и внесет морально-этический дух, пошатнувшийся черными чулками. 

 

У меня, к сожалению, дополнительно в диалог вступает мой цвет волос, разделяя пропорцию черного и белого 50/50. Но если Вы блондинка, у вас есть все шансы сделать юбку покороче.

Мама увидев, как из сопливого светлого трикотажа я шью нечто для этото костюма, удивилась: "А я бы сшила темную блузочку". Да, именно так бы и сделали 20-30 лет назад, но и цвет чулок был бы светлым. Стоит ли говорить, что наиболее простым и приближенным к плотным черным чулкам/колготам является обувь из замши?

 

 

Теперь лирическое отступление для девушек, которые шьют и им важны иные подробности. Костюм выполнен из плотной полушерсти, прекрасно держит форму. Все на шелковистой подкладке, которая могла бы поспорить с верхом в красоте (не знаю, нужны ли фото?).  Шить этот цвет - удовольствие и для глаз, и для рук, чего не скажешь о тонком трикотаже для блузки. Но мне нужна была именно кисейность тонкого трикотажа. Шила специальными иглами для stretch через кальку: не покупать же него ради дефицитные прокладки или еще что хуже плоско-пошивочную машину, я лучше его шить перестану.  Спинку сделала из более плотного трикотажа - это более привычно и нашему времени, и уводит от мысли об исподнем. Хотя вряд ли я надену эту блузу в ином сочетании. 

 

 

Итак, черные плотные колготы с белой юбкой носить не только можно, но и нужно. Но только если черный играет роль, и роль равную белому (а то и главенствующую). 

 

№ 3.7  is ready to print

UPDATE:


 

12 komentářů:

  1. Очень удачный цвет блузки, лицо просто расцвело! И мягкая драпировка очень хорошо создает контракт другим линиям. Всегда любила такие плотные чёрные колготки, мама до сих пор их не понимает))
    Мне все еще хочется вид сзади. А подкладка - это почти как туфли для меня))

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. я завтра добавлю вид сзади на манекене, нормально?

      Vymazat
    2. Конечно! Только вот манекену до тебя далеко.
      (Радуюсь, что настроение твое явно пошло на поправку)

      Vymazat
    3. Какое интересное строение юбки сзади! Без вида сзади мы бы и не узнали, что там все совсем не так, как казалось нашему воображению. Плечо-рукав выглядят безупречно, хотя исполнение сего трюка наверняка было заковыристым.

      Vymazat
    4. С плечом если и провозилась, то скорее по собственной глупости: то пыталась из атласной ткани его делать, то посадить на подплечики, которые сама и делала. Все оказалось лишним. А юбка с таким кроем сзади - это всего лишь для лучшей посадки

      Vymazat
  2. Коко ты, Инна! Шанель! Даже лучше, потому что ближе и виртуально роднее! Если станет тебе скучно дома, иди в модельное агенство, самое лучшее, что у вас там есть. Со своими фотографиями!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. ага, что у меня с ней общего, так это то, что поздно начинаю. ну и в фамилиях есть схожесть))
      Таня, спасибо)

      Vymazat
  3. Инна,приятно заходить к вам в гости! Так утонченно и элегантно красиво! Очень понравился комплект в белых тонах,с черными колготками замечательно!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Надежда, рада слышать) хочется верить, что помимо картинок, текст был полезен

      Vymazat
  4. Этот костюм даже как-то нереально выглядит) Уж очень красив и идеален! Долго все рассматривала... какая Вы утонченная Леди! Восхищаюсь.
    Больше понравился вариант с заправленной блузой. А вобще с Вашей изящной фигуркой Вам идет все!
    Катя

    OdpovědětVymazat
  5. Катя, спасибо)) нереальность костюму придает белый цвет, будь он в другом, все было бы более обыденным

    OdpovědětVymazat
  6. Очень красиво и цвета такие нежные)

    OdpovědětVymazat