20131010

№ 3.2

Итак, я сшила юбку. Рыжую


Велико дело. Каждая школьница после уроков труда может похвастаться этим. Более того, она это сделает в разы быстрее, после опубликует в инст, фэйсбуке и пикассо, отпремьерит и забудет. А я так и буду смотреть на белый лист сообщения под названием "Я сшила юбку". Второй месяц как.

Порассуждав и убедив себя, что мои школьные годы чудесные обросли временем и деталями, поэтому и юбка моя уже не сингл, а в статусах-вариациях. Под катом будут мои примеры комплектации, не претендующие на какую-либо истину. Мой вкус формировался на "ранней маме", ее коллегах по экспериментальному цеху швейной фабрики и учительницах английского языка.  Моя оперативная память, как память белошвейки, хранит их костюмы и пальто. Практически любая вещь имеет ассоциации, они цепляются одна за одну, формируя комплекты-бусы.

Себя фотографировать у меня не было ни возможности, ни особого желания. Поэтому свое традиционное женское "как носить" я вывалила на кровать и попыталась заснять.

1. Моя сестра говорит, что меня трудно представить в воланах и с бантом. А ведь юбка-клеш - наиболее женственная модель. К женственности стремлюсь всегда, но, будучи аскетичной, боюсь излишней. Поэтому никогда не брезгую мужскими деталями: будь то неправильно постиранный мужнин свитер, который сел до моего размера; или мужского кроя рубашки, обувь; или замшевая куртка, далекая от женственности. Только благодаря этой юбке, вновь надела куртку, спустя несколько лет. В городской среде куртки я не ношу:


2. А вот если бы таким комплектом я обзавелась в институте, то пора моих сессий проходила бы еще живее. Мои преподаватели - а в основном это были мужчины- приходили в состояние истомы от студентки preppy clothes.  Чего скрывать, я этим пользовалась. Чего не скажешь о популярности среди парней однокурсников, ведь муж полюбил меня совсем за другой костюм:


3. Третий вариант - моя любовь, так как в нем присутствует пальто. Не знаю, что я люблю больше - саму осень или неограниченные возможности носить пальто. Вот одно из них:



Это три моих ходовых комплекта сентября- начала октября. Если на улице замаячит рыжая юбка, то это могу оказаться я!
 
Вещи все в ходу и ношенные, так что прошу прощения за такой показ. Я желаю вам приятных отношений с юбками. И будьте красивыми!


№ 3.2  is ready to print

26 komentářů:

  1. Инна, чума! Ну, просто отвал башки!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. вот примерно так, наверное, рассуждал и мой научный руководитель:) учеба мне давалась легко

      Vymazat
  2. Рыжая юбка!!!
    Вот она, какая, героиня главы номер три:)))
    Комплекты безупречны.
    Рыжие сумки - да! вижу теперь - они у вас есть:)))
    почитала пошла про стиль преппи, теперь буду знать.
    В двух нижних комплектах смогла вас представить, а в черной замшевой куртке почему-то нет *разводит руками
    Ну хоть в Прагу лети прямо сейчас - бродить по улицам и высматривать, - не мелькнет ли где рыжая юбка....среди Летенских садов... или в переулках Малой Страны, или на Петршнском холме ... )))

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Оксана, а вы угадали на счет варианта с курткой! последние года два я про нее и забыла.
      Меня скорее на Петршине высмотреть можно:) спасибо

      Vymazat
  3. Ооооо, Ина! Такой смелый цвет, в моём понимании, и такие совершенно законченные комплекты! Первый мне по душе больше всего, но и другие два на пятёрку! Молодец! Трижды.

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Таня, я тут решилась еще на цвет бордо:) смелею постепенно

      Vymazat
  4. Инночка, это снова я, Оксана) У меня есть совсем молодой и робкий журнал, попробую послать комментарий из него)
    Перечитала ещё раз, и вопрос, который в прошлый раз мелькнул в голове и ускользнул во время написания предыдущего комментария, теперь снова возник, и я его задам таки:))
    Вы разбудили любопытство - так за какой костюм полюбил вас Муж?
    Кстати, спасибо за пожелания замечательные в конце поста:)))

    OdpovědětVymazat
  5. нет, из журнала не получилось((
    ну ладно! зато ответ от вас пришел! - мы одновременно сейчас сидим за компьютерами;)))

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. выходит, что одновременно:) у вас профиль в ЖЖ?

      Vymazat
  6. ага!
    я где-то год назад начала активно комментировать в двух журналах в ЖЖ, из прикреплённого к фейсбуку аккаунта. Потом мне стало как-то неловко, - получалось, что девочки обо мне ничего не знают, хотя общаемся активно. Страничек в фейсбуке у них не было. Тогда я и решила, что, хоть и страшно мне, но надо всё-таки завести журнал и хоть что-то про себя рассказывать. Так и сделала. Правда, записи, в основном, подзамочные, "только для друзей", а их у меня трое:D. Иногда (как сейчас) почти все замки сняла, чтобы
    "приоткрыться" для некоторых хороших людей;)) но вот не получилось из ЖЖ-аккаунта отправить коммент( что-то он там не может проверить, ваш блоггер)) ну и ладно)

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. понятно, эта проблема знакома. я в свое время беспричинно выбрала блоггер, но сейчас бы подумала. ну и ладно)

      Vymazat
  7. Я бы все одела! Правда мне не все пойдет, нет во мне много см. Хотела рубашку с воротничком, 'жабой' и бабочкой рассмотреть поближе, но не вышло, крупнее хотелось бы.
    Красиво очень-очень! И как же я люблю твои вот эти коричневые туфли на широком каблуке, умное название которых я забыла.

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Крупно жабу на себе я покажу тебе в Instagram
      Лоферы, Ирочка, лоферы:) сппасибо

      Vymazat
  8. Все три комплекта очень эффектные, глаз скользит по ним, не цепляясь ни за что, даже последний- в нем столько разных оттенков, но они не "деруться" между собой, гармонично добавляют друг друга. То, что вещи в ходу и ношенные, в то же время они ухоженные и любимые, то только можно порадоваться за мудрое мышление их обладателя.
    Ну и мужская одежда:)! Как без нее. У мужа есть белая рубашка, 100% хлопок, ей лет за 25 точно. За все годы стирки она стала такой мягкой, почти воздушной, но материал держит свое, такой же плотный! сказала мужу, что похоже ты из нее вырос, дорогой, и со спокойным сердцен и чистой совестью забрала себе.:)

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Ольга, спасибо:) рубашки я тоже подворовываю, жаль обувь усадку не дает

      Vymazat
  9. Замечательная юбка!!! Классные все три комплекта! Не смогла бы выделить особенно какой-то один, хотя мне всегда больше импонирует все, что с каблучками. Туфельки-шик!! Еще очень нравится сумка и рубашка из 2-го комплекта и пальто!! Жаль, Ин, что у тебя не было желания сфотографировать всю эту красоту на себе, зато я насладилась описанием!!

    OdpovědětVymazat
  10. Надь, я взмокла пока это все отсняла. попытавшись было себя туда приладить, результат не особо порадовал. оставила так, но я буду стараться:)
    спасибо тебе

    OdpovědětVymazat
  11. Невероятно красивые цветосочетания! И мне тоже все три варианта нравятся!
    Да, с юбками надо уметь дружить!:)) У вас это прекрасно получается, Ина!!

    OdpovědětVymazat
  12. Ина, мне так понравилась юбка, туфли и пальто! Ты так художественно подобрала цвета. Все цвета мои любимые.

    У вас европейская мода, у нас она здесь другая. Даже ботиночки на второй фотографии немного другие. Ина, ты очень элегантна, у тебя абсолютно врожденные вкус!!!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Кая, я, конечно, за всю европейскую моду не в ответе)) но то, что климатические усл-ия, ритм и рельеф города накладывают свой отпечаток - это да. а по обуви вообще читать как по паспорту можно!
      спасибо тебе:)

      Vymazat
    2. ой, прошу прощения, что "встряла", но не могу промолчать! - я того же мнения про обувь! уже две недели, после того, как летнюю обувь в порядок привела и сфотографировала (я ж теперь журнал веду, так всё фоткаю на всякий случай))) - вынашиваю план сделать запись с таким заголовком - "покажи мне свою обувь, и я скажу, кто ты":)))

      Vymazat
    3. Вот как! Как будет готова запись, сбросьте мне линк ,- любопытно посмотреть )

      Vymazat
    4. обязательно, Инночка! Как только сделаю запись, пришлю ссылку:)

      Vymazat
  13. не прошло и...месяца - выполняю обещание)
    Давно пост сделала про обувь, но не решалась вам ссылку кинуть - стеснялась)))
    А сегодня новый пост у вас обнаружила, и решилась. Вот)
    http://my-lucky-pony.livejournal.com/tag/обувное

    OdpovědětVymazat
  14. что-то не находит Яндекс по этой ссылке ничего(
    может, по этой http://my-lucky-pony.livejournal.com/ - это на весь журнал ссылка
    только тогда нужно будет по тэгу "обувное" пойти

    OdpovědětVymazat