20130730

№ 2.46

О чем они думают

По радио был опрос на тему: "На что мужчины больше обращают внимание, глядя на женщину" . Ничего нового я вам не скажу. Только лишь в очередной раз убедилась, как важно правильно формулировать свою мысль, дабы потом другим не казалось, что их выбрали за цвет глаз. Вот самый главный ответ: "Естественно, я выбираю по глазам!.. Уверенный третий размер - это то, что мне нравится."

Мой ребенок уже давно заметил такую странность. Если в любом общественном месте - будь то магазин, улица , театр, а воскресенье это был пляж - пожилой даме просто от нечего делать или от недостатка внимания нужен объект, то этим объектом оказываюсь я. Недавно одной из них показалось, что пачка кофе в моей тележке была не такой  как на стеллажах, а особенной.  Остановив меня с тележкой во второй раз, она стала его обладательницей. К такой категории возраста я отношусь с пиететом, подчас побаиваясь, так как они могут меня всегда удивить.



Так вот на пляже из всех тел, она выбрала меня. Стремительным шагом, целеустемленно - что я даже было уступила ей путь - былая блондинка резко затормозила передо мной. В буквальной смысле передо мной, ее пот стал моим. И хлестко, не дав мне опомниться:" Как вам вода? Где удобнейший спуск? Откуда Вы??" Не смотря на то, что я ей порекомендовала найудобнейший спуск в 200-метрах от меня, следующие два часа мы провели вместе. 
Не буду тут приводить ее плач-монолог по коммунизму, я его весь, не перебивая, выслушала. Понимая, что для меня коммунизм, то для нее - ее юность и смех. Все это она произносила, стоя надо мной. Я то вскакивала из уважения, то опять садилась. Но когда она начала, стоя передо мной, надевать свой купальный костюм, я вспомнила ответ из радио: Уверенный третий размер! И талия в районе 56 сантиметров. Это был какой-то сюрреализм: лицо 80-летней женщины было соединено с телом, которое намного моложе. Она это сразу поняла: "Если отделить голову от тела, то где-то посередине мой возраст".

Купальный костюм у нее тоже оказался с характером. Было видно, что крой его застал времена ранней Бриджит Бардо, но ткань относительно свежая и в отличии от моего, он был из двух частей. "
Раньше нельзя было купить верх и низ разных размеров, поэтому я шью их себе сама",- прочитав мои мысли, гордо сказала она.  Пока я размышляла над словом "раньше", а судя по крою это " раньше" наступило очень давно  и о том, что за все это долгое время у человека не сменилось лекало, а собственно и размер, она продолжала радовать:
- Когда я была помоложе, об меня фотографы камеры ломали, как Вы сейчас глаза.  Как же я играла в пляжный волейбол...

- Не так давно я забыла один их купальников на берегу. Отлучилась на пару минут поиграть на флейте, вернулась и что Вы думаете? Низ лежал, а верха не было. Или у кого-то такой же размер или я слишком плохо играла?

- Меня на днях укусил лебедь.
- Голодный наверное был, - сморозила я.
- Вы так думаете?? Он мне этого не сказал, а я дама воспитанная спрашивать его не стала.

Договорились встретиться на следующий день. Но после 39-ти по Цельсию и купания в холодной воде, моя спина сегодня разогнулась только после новокаина. Но я ни минуты не сомневаюсь, что у нее все хорошо. У таких людей по-другому быть просто не может!































P.S. у нас тут с мужем разногласия о прекрасном. это одно из мест, где мы провели наш совместный праздник. ему оно прекрасным кажется так, как слева. ?? и луна там больше...и настроение другое, говорит.
А я думала, что романтик погиб 


№2.46  is ready to print

16 komentářů:

  1. А романтик жив! :) Я с ним согласна, фотография слева передает состояние смотрящего - удовлетворенное, расслабленное и романтичное :)
    Чудесная встреча с былой блондинкой. Меня такие встречи вдохновляют )

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. После такого романтического подхода в деле фотографирования я поняла, что моим фото чего-то не хватает: и луна у меня меньше, и настроение не то

      Vymazat
  2. Какие интересные особы встречаются у вас на пляжах! Заинтриговали разновозрастные голова и тело. Я однажды на йоге вдруг заметила, что ступни у меня гораздо моложе всего остального!
    Ина, тот факт, что ты притягиваешь к себе эту категорию людей, говорит о том, что ты выделяешься из общей массы, и по тебе видно, что с тобой можно поговорить, или даже важнее - ты умеешь слушать!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Таня, ты счастливчик, у тебя хоть пятки молодые)) а бабуля действительно очень занятной особой оказалась. Казалось, что над телом постарался хороший хирург, но лицо и другие вещи были слишком говорящими об обратном.

      Vymazat
  3. Мудрые пожилые дамы наметанным глазом видят умных послушных девочек с достаточной глубиной мысли.
    Инна, твой рассказ напомнил мне мою маму, которая всегда многозначительно вздыхала, глядя на Софи Лорэн ))

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Ира, лучше б я вздыхала по Лорен, чем завидовала 80-летней)) на самом деле ей 76 лет.

      Vymazat
    2. Инна, подойди к зеркалу и посмотри, хорошо так посмотри. Посмотрела?
      Еще раз посмотри.
      Ну как, все еще кому-то завидуешь? То-то!

      Vymazat
    3. Все исполнила))

      Vymazat
  4. Дорогая, завидовать 80-летней еще оооочень рано! Успеешь в далекое будущее :-)))) . Ты никогда не будешь моложе, чем в данный момент, не торопи события.
    Хорошую компанию ты составила даме. В таком возрасте и рассказать много чего можно, и, к сожалению, не всегда есть те, кто будет слушать. :-)
    Надеюсь, что спина уже не беспокоит!

    OdpovědětVymazat
  5. Вы как всегда, правы. Только вот на счет достойной компании я сомневаюсь. Я по большей части то глаза выпячивала от удивления, то хохотала))

    OdpovědětVymazat
  6. Я думаю, ей это и нужно было. Почувствовать искреннюю заинтересованность других. В молодости это дается намного проще. Так что ты молодец, сделала ее немного счастливее! :-)

    OdpovědětVymazat
  7. Ина, я давно так не покатывалась со смеху)))) Обожаю твой слог!!! Очень уважаю пожилых людей (начиная с моего деда) именно за искренность и чувство юмора (правда, не всегда).
    жаль нет фото этой красотки, в моем воображении это нечно))

    OdpovědětVymazat
  8. Перечитываю еще раз)))))))) Про лебедя и флейту - замечательно!))))

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Надя, я сама хихикаю, вспоминая ее. В те два часа комедийного абсурда, я о фото даже и не думала, хотя уверена, что модель это восприняла бы с желанием и с соответтвующим комментарием)) и тебе, как шьющей, было бы интересно взглянуть и на ее творения

      Vymazat
  9. Не сомневаюсь! Ина, я до сих пор пребываю в восторге от этого поста!

    OdpovědětVymazat
  10. Надя, спасибо)) мне, конечно, приятно, что моя писанина интересна кому-то. Ведь это не всегда легкий процесс- перенести дух эмоций в слова

    OdpovědětVymazat