20130714

№ 2.44

Июльские мелочи


В этом месте звукооператор должен был включить "Day in, day out.." от уважаемой Дайяны Кролл. Легкая джазовая композиция, очень соответствующая моменту. Действительно, дни мчатся и о том, как они пробегают лучше анонсирует Instagram (спасибо, iryna_nz), а здесь более подробно и по делу.

Помимо прочих июльских радостей, это еще и время распродаж. И я не то чтобы очень обстоятельно, но все же кое-где маячила. И вот, что подумала: нынешние распродажи мне напомнили немецкое издание APART 90-х годов. Так как последние лет 10 я не держала журнал в руках и сомневаюсь в его существовании до сих пор, а гуглить лень,- поэтому именно 90-е. 
В те годы журнал проводил дифференциацию по цвету. Именно цвету в представленной одежде было первостепенное внимание. Представленные модели одежды были не ультрамодными, а устоявшимися классическими, на хорошем немецком фундаменте. Издание предлагало в рамках одного цвета модели и для дня, и для вечера, и для отдыха. Такие, знаете ли, синие страницы, зеленые страницы, красные страницы.... для меня, юной студентки, пройти мимо коралловых страниц было сложнее всего: загоревшая брюнетка была омыта этим цветом, лихо дразня то с побережья, то с европейских улиц. Между нами была не просто пропасть, а целая марианская впадина. Этот цвет стал вожделением юности. И вот нынешний сезон - это иллюстрации к APART в реальности.

***
Одно из немногих моих детских воспоминаний - это, что у моей мамы был трэнч. Вернее сказать, я только помню один день из жизни этого трэнча. Он был серо-голубого цвета с большими пуговицами в тон в 2 ряда. Мама пришла забирать меня из детсада. Она меня подгоняла поживее одеваться и пуговицы на трэнче были застегнуты только верхние! Как только мы пришли домой, за мамой приехала карета скорой помощи, а я должна была слушаться какую-то одну из многих соседских теть. Через несколько часов у меня появилась младшая сестра. Вот каждый раз задумываюсь в каком году это было, а цвет пуговиц на мамином трэнче восстановлю без ошибки. И понимаю, почему были застегнуты лишь верхние пуговицы. 

Вот это я тут все к чему? А к тому, что все мои нынешние экзерсисы со швейной машинкой имеют свою оперативную память. Память белошвейки, так сказать. Пойти и купить на распродаже вожделенно-коралловое в духе apart?.. А как же поиск и интрига в отношениях с одеждой? Как же раздумья, в которых только и есть жизни опраданье? 
А трэнч теперь для меня, как Alec Baldwin - когда физиологии больше, чем актерства. 


А вот, собственно, визуализация всего вышеприведенного текста для тех, кто смог его дочитать до конца.  Вот, что у меня получилось из симбиоза цвета коралла и кроя трэнча, как у мамы:



Для июльских ночей, когда многие мероприятия проходят на открытых площадках или на воде

№2.44  is ready to print

















PS: мне удивить мужа сложно. но на это он даже поднял одну бровь: "По-моему, это слишком откровенно. Ни у кого нет сомнений, что под этой розовой накидкой у тебя   ничего нет!"
А я о чем и говорю. все как с Alec Baldwin ))

10 komentářů:

  1. сомнений нет!
    Бесподобно все - и коралловый, и то, что из него, и то, как о нем.
    И еще очень, ну просто очень, нравятся волосы на последнем фото.

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Ирина, спасибо)) волосы на посл фото- пара бигуди за полчаса до выхода и неск-ко зажимов после

      Vymazat
  2. Ура, дождалась!!
    Прям от души повеселилась про мамин тренч, застегнутый только на 2 пуговицы! Пока не дочитала, не смогла догадаться, что ж это за модный ход такой)))!
    Ина, образ безусловно очень волнующий, и хотя коралловый в данном случае должен быть менее всего ожидаем, выглядит сногсшибательно, не так опасно как классика и игриво!! Лично мне очень нравится самая первая верхняя фотка - самое оно!! Пост супер!!

    OdpovědětVymazat
  3. Надя, спасибо. я уже и сама ждала, когда же я уже ну хоть что-нибудь да как-нибудь))

    OdpovědětVymazat
  4. Ха-ха, за что люблю пальто, трэнчи и плащи подобной длины в дождливую или прохладную погоду. Одел чулки при необходимости, красивые туфли, три бигудины в волосы перед выходом - и красота готова. Прямо как маленькое черное платье ))) . И тут скажу, что ты классно выглядишь!
    П.С. Вот какие пуговичные воспоминания о рождении сестры... Прям не сестра, а пуговица на трэнче. )))))

    OdpovědětVymazat
  5. О, моя дорогая, не льстите мне. может вам и 3 бигуди, а мне и пара сошла. И без красивых туфель, и, прости господи, даже без того, о чем вы упомянули в первую очередь.
    А воспоминания пуговичные -это было до вашего появления, а с вашим появлением все стало иначе: ведь вам подарили золотые серьги.. Но я вас все-равно люблю, хоть вы с серьгами, а я нет))

    OdpovědětVymazat
  6. Эх, тяжело быть старшим ребенком - сперва один, а тут какае-то появилась. Ей и серьги, и пуговицы. :-))) Младшие с рождения не одни :-) .
    Мы вас тоже очень любим, хоть и не имеем таких ярких ассоциаций :-) .

    OdpovědětVymazat
  7. Все мои яркие ассоциации начинаются с появлением вас. И да океан не разлучит нас))

    OdpovědětVymazat
  8. Очаровательна! В следующем посте прочитала, что ты до этого танцевала и пела.
    Ина, а мне казалось ты тихая и застенчивая, ха-ха! И ещё - какая у тебя ассоциативная память! Спасибо тем, кто изобрёл блогерство! Могу читать твои рассказы-ассоциации-воспоминания-мысли!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Таня, спасибо )) да, даже тихие и застенчивые иногда танцуют и поют))

      Vymazat