20130428

№ 2.35

а где-то есть страна Дельфиния

и город Кенгуру



Детский поэт Михалков нам еще в раннем детстве разъяснил то, как важен вид из окошка: у кого-то площадь Красная, а у кого-то улицы немножко.  так вот, совершенно не важно, что представляет из себя Disneyland Paris, важно то, где он находится.




Если перед вами открытый, бескрайний горизонт и как-бы вы ни старались, но 1/3 части фото  занимает бесконечное небо,  - вы на месте! вы в Шампани!
а там и до DL рукой подать



Мы предусмотрительно остановились в провинции Шампань на несколько дней, так как никогда в предыдущие наши вояжи по Франции мы здесь не были.

И все-таки, мне не написать пост о disneyland :)
Я просто рада, что мы исполнили пусть даже и не мечту ребенка, но что-то из разряда must see  (желательно в детстве, а еще лучше -  в раннем).
сама же, в первые минуты бойко подпрыгивая под задорные мультяшные песенки, на втором часу прибывания там, я почему-то начала ностальгировать по какому-то реконструированному городку в Австралии, в котором никогда не была. город-аттракцион полноценно функционирует, но только в режиме 19 века, наглядно рассказывая о временах золотой лихорадки... то есть,  без Микки и поп-корна, я хочу сказать)) 

Но меньше всего мне хотелось кого-либо обидеть, тем более, что остальная часть моего семейства была полна решимости помимо парка, посетить еще и disney studio. 
я сжала то, что осталось от воли, ведь все лучшее - детям.   
потом начала сгущать еще тем, что в 7-ми км отсюда шато, где, действительно, время остановилось; а в соседней деревне так вкусно кормят; а в 40 км Париж....

А когда мои спутники начали строить планы о том, какие аттракционы им следует посетить в следующий визит, я молча радовалась, что свою миссию выполнила и больше не поеду в DL: )





№2.35  is ready to print 



8 komentářů:

  1. какая-то невозможно-прекрасная у вас Шампань! Ожидаю отчета о дегустации)

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Ирен, я сама уже ожидаю-ожидаю, а привезенное шампанское все убывает-убывает)) соберусь и напишу

      Vymazat
  2. Инна,а я тоже не люблю эти парки аттракционы...Миллион народу,везде очереди,пока достоишься,уже ничего не хочешь...То ли дело просторы природы взрывающие чувства !
    Фотографии сногшибательные,жалко,что так мало...:)

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Allochka, да, народу там - тьма. страшно представить, что там происходит в летний период, никакие fast pass не помогут. и это при том, что территории парка огромны. фото я планирую добавить, когда буду писать о самой Шампани, спасибо)

      Vymazat
  3. Ина, я тебя очень понимаю. Мне всегда становится скучно в таких парках с аттракционами.

    А вот то, что ты увидела и я вслед за тобой мне очень понравилось. Радуга просто волшебная. Ведь ее снять так трудно, она скоротечна. И деревья такие нарядные и чудесные!

    Все бесподобно!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Кая, тут может даже не дело в скуке, сколько в том, что начинаешь себя чувствовать обманутым за свои же деньги, стоя в бесконечных очередях за 2-3-минутным удовольствием. а ведь многие тур фирмы при посещении Франции включают и день в DL, мне стало жалко этих туристов. жаль, что эстетика замков-дворцов-парков-кулинарии сменяется эстетикой DL

      радугу, действительно, снять сложно, а две - еще сложней:)

      Vymazat
  4. Фотки очень-очень красивые! Миссия посещения ДЛ выполнена! Молодец, что пошла со своими спутниками - все-таки часть подарка, и первый раз и для ребенка, и для вас! ))) Надо и мне добраться до ДЛ, но мне легче - я просто хочу, а не за компанию )))).

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Тань, да, отстрелялась:) я, кстати, так и не поняла, понравилось ли ей настолько, насколько она это себе представляла? слишком много всего она увидела. но мне понравилось наблюдать за группами подростков 13-15 лет, когда они ловко перемещаются от одного удовольствия к другому. мне показалось, что это их территория. надо было мне туда пораньше попасть))

      Vymazat