20130419

№ 2.33

Метаморфозы

  
Разница между двумя снимками составляет 11 лет, 9 месяцев и, не так уж важно, сколько-то дней.

метаморфозы

Накануне момента, когда все цифры сольются в одну 12 , у нас с мужем возникли немалые дебаты на тему: "день рождения только раз в году.."




Я, руководствуясь тем, что когда сама была в возрасте дочери, моим родителям  посчастливилось отправить меня в Каунас (мама, знаю, что ты это читаешь, - огромное спасибо). наверное, это был мой первый культурный шок, так как очень многое из моего пребывания я помню до сих пор. апофеозом всего стали красная черепица, меланхоличный музей Чюрлениса и булыжные мостовые, которые в моем родном городе зачем-то закатали асфальтом.  а, да, еще полные прилавки шоколадных конфет)

Вернувшись домой, я так и не нашла ответ на вопрос: "п о ч е м у   где-то так красиво, а где-то... вот так". хорошо еще, что первым красивым городом оказался Каунас)) уже после я увидела Петроград (он был прекрасен и до реконструкции), Париж меня окончательно деморализовал.
Поэтому, при выборе места для празднования, я поставила на Париж.

Муж, руководствуясь тем, что у ребенка совсем иная, почти по-Веллеру,  история: когда ежедневно по дороге в школу курсируешь через Карлову площадь и созерцаешь собор св. Вита , то постепенно наилучшим местом на глобусе становится бабушкина дача и летние месяцы, проведенные в неимоверной заботе и внимании со стороны grandparents в Беларуси. поэтому она редко соглашается сопровождать нас во время летних путешествий. и не стоит ее напрягать мегаполисом, ей куда более понравится disneyland в подпарижье.

Так и не договорившись, мы сошлись на том, что шато в Шампани примирит нас всех. упаковав чемоданы, мы с большим интересом наблюдали за тем, чем же дело успокоится:)





8 komentářů:

  1. Шато в Шампани - это великий компромисс поколений и полов! Очень многообещающе звучит) Поздравления красавице-дочери и любящим родителям!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Спасибо, Ирен. действительно, шато примирило нас всех)) чуть позже планирую написать более подробно

      Vymazat
  2. Каунас, музей Черлениса... Я так любила этот город. Просто так иногда выбраться из Вильнюса и на поезде уехать на целый день в Каунас. А вот Париж мне не понравился. Может потому-что был холодный ноябрь, а может потому что он показался мне очень серым и не дружелюбным. А может я слишком многого от него ожидала.

    Я шлю мои поздравления твоей прекрасной дочурке! Пусть она будет счастлива!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Кая, обращаюсь к тебе, как к специалисту: насколько я помню, экскурсовод говорила Черленис, а вот в википедии написано Чюрленис. Именно поэтому я так написала его фамилию. а как правильно?
      а Каунас мне так и запомнился сказкой из детства, больше я в нем не была
      и спасибо тебе за поздравление))

      Vymazat
  3. Ина, самые тёплые поздравления доченьке и родителям! Хорошо, когда есть выбор!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. спасибо, Таня)) да, хорошо, когда есть из чего выбирать

      Vymazat
  4. Увидела фото, где она малышка, и все слова неважны ))). Такое чудо стало маленькой принцессой! Счастья ей и вам!!!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. да, Тань, это одна из наших любимых ранних карточек. прям, не верится, что такое было
      слава, фото! решреф благодаря им

      Vymazat