20130407

№2.32

PRAGUE COLOR: заиндевелый голубой


Стабильные +5 в течение всей прошедшей недели. все так ждут тепла.

В субботу, прогуливаясь с дочерью по левому берегу Влтавы, я решила отвлечься от ее непрекращающегося монолога на тему "как же прекрасен летний день у бабушки на даче" и сосредоточиться на цвете. 

Первое, что бросилось в глаза- это пледы хододного оттенка голубого цвета. этот цвет, будто бы снегом прикрытый, очень соответствовал погоде. мы гуляли в течение нескольких часов, часто сталкиваясь с ним, что под конец от него стало очень холодно.

И каково же было мое удивление, когда зайдя согреться и передохнуть в Mamacoffee, кофе нам подали в чашках, расписанных голубыми заиндевелыми цветами))



№2.32  is ready to print  

P.S.  заяц постепенно приобретает цвет хорошей шиншилловой шкурки. по-моему русаком ему в ближайшее время не быть. и теплу тоже

8 komentářů:

  1. Красивый цвет, но прохладный, да... Зато какие тюльпаны на первом снимке!

    OdpovědětVymazat
  2. Тань, этот цвет, как состояние нынешней весны.

    OdpovědětVymazat
  3. Просто все устали от зимы и этих холодных цветов...Когда станет жарко,вы даже, и внимания не обратите на голубые цветочки на чашках!:)
    Она вот-вот придёт,ваша ВЕСНА!:)

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Allochka, да, при иных погодных условиях этот коротковолновый цвет можно было бы или просто не заметить или не сконцентрироваться на нем.а тут, к концу прогулки он мне начал замедлять метаболизм)
      ждемс ее, хотим таких же цветочков ярких, как у вас)

      Vymazat
  4. Мне этот цвет так к лицу :-) . Люблю цвет, но не холод. У нас красивая, теплая весна. Шлю и вам солнышко!

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. мне уже кажется, чтобы задуть к нам солнце, силы нужны не меньшие, чем у урагана Кэтрин)) оно вчера было выкукноло, посветило весь день и все на этом, пошло опять к вам)) но хоть потеплело, что радует

      да, этот цвет любую блондинку превратит в снежную королеву:)

      Vymazat
  5. Ина, милая моя, как у вас там чудесно. Смотря на твои фотографии, вспомнила свой Вильнюс и старый город вот с такими улочками и зданиями, и кафе на улице, где можно посидеть за чашечкой кофе и увидеть жизнь, проходящую мимо. А еще лучше провести время с подружками и поглазеть заодно на прохожих. У нас здесь так мало таких вот кафе на улице. А про архитектуру я молчу...

    Удивительно светлые фотографии, зовущие и сооблазняющие вот такой милой чашечкой кофе.

    OdpovědětVymazat
    Odpovědi
    1. Кая, старый город в Вильнюсе я не видела, но думаю, что все так и есть, как ты описала. наверное, для тебя разительная перемена была когда из Вильнюса, да в штат Юта? но у вас, я думаю, природная архитектура заменяет городскую. такое мнение у меня сложилось на основе твоих снимков)

      Vymazat