20130211

№ 2.27

Каникулы и музей шоколада


Мне кажется, что школьные каникулы я желаю в разы больше, чем сами школьники. нет необходимости вставать так рано по утрам, и нет четкой привязки к автомаршруту дом-гимназия-занятия и все через центр.
но высвобождается время и провести его нужно не менее активно

Каждый ребенок мечтает побывать на шоколадной фабрике и вдоволь насладиться шоко.  я давно уже утвердилась во мнении, что самый вкусный шоколад- это мясо, так что речь пойдет вовсе не обо мне.

Сомнений на счет согласия ребенка посетить музей шоколада в Taboře у меня не было никаких. но мне уж больно лень было выползать из субботней утренней постели. но озвучив свое предложение, скорость на собирание и приведение ребенком себя же в должный вид, была намного выше скорости аналогичных действий в направлении Национальной галереии в прошлый уик-энд)




В этом месте много детей, они не подгоняют родителей "надоело, пошли уже отсюда". есть небольшая мастерская по изготовлению сладостей.
там сплошной детский улей-цех, на выходе из которого, родители получают что-то подобное:  "яблоко - для папы, клубничка -  для мамы"

шоколадные реки

пробовать все это я не стала, ограничившись только чашкой cappuccino. но насмотревшись на шоколадно-марципановые сладости, у меня до конца дня было чувство, что я переела сладкого. поэтому,  я - не кондитер)

 

 №2.27  is ready to print

7 komentářů:

  1. Ина, я сразу к фотографиям. Это нечто! Последние две: правая -'Грация с чашечкой чая', левая - 'Ожидание'. Моменты жизни пойманы очаровательные! Удивительные! Какая ты молодец! Пошла искать в доме шоколад...

    OdpovědětVymazat
  2. Какая мама молодец! Отличная идея провести время)
    Я оценила новую презентацию в виде коллажей, очень атмосферно все смотрится, я обожаю составлять коллажи.

    OdpovědětVymazat
  3. а я бы не отказалась попробовать чего-нибудь шоколадненького))
    фото с детьми супер!!!столько в них позитива!!!
    спасибо за "сладкие" фото...

    OdpovědětVymazat
  4. Какая прелесть! Я и здесь слышу этот запах! А,для детишек-это то,что доктор прописал! Ой,я бы попробовала чёрного шоколаду,вот,с миндальной пастой я не очень люблю,мне очень сладко...:)))

    OdpovědětVymazat
  5. Ох, я бы , наверное, никогда бы не покинула эту шоколадную страну. Ина, ты так вкусно и соблазнительно все сфотографировала, что я еще несколько раз загляну и полюбуюсь всем. Чудесные фото работы. Все без исключения!!!

    OdpovědětVymazat
  6. дорогие Татьяна, Ирен, Оля, Аллочка и Кая! спасибо вам за ваше внимание и теплые слова в адрес этого "шоколадного" поста. мне показалось, что в эти последние серые зимние дни, благодаря ему, у каждого из нас есть все шансы получить свою порцию гормона счастья:) вернем утраченное равновесие! говорят, он это может.

    было забавно наблюдать за детьми: как они, не осознавая, вылизывали витрину шоколадного фонтана или закладывали за обе щеки марципановую массу. были и завсегдатаи сего заведения с красными щечками и даже носом. шоко, действительно, предмет детского обожания. наверное, поэтому дети не стадают депрессией и чувством одиночества)


    OdpovědětVymazat
  7. Ох, и я хочу в шоколадную страну. Если уж не поесть до красных щечек, то обнюхаться до головокружения :-) . Здоровское времяпровождение :-) . Сказочные фото!

    OdpovědětVymazat